Решение Совета депутатов от 16.12.2009 № 29 "О внесении изменений в Устав Восточного сельского поселения"

Зарегистрировано в Управлении Минюста РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области 18 декабря 2009 г. №RU275173032009005

16.12.2009  №  29

О внесении изменений в Устав Восточного сельского поселения

В связи с принятием Федеральных законов от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», от 12.05.2009 № 94-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с повышением представительства избирателей в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации», а также в целях приведения Устава Восточного сельского поселения в соответствие с действующим законодательством РФ Совет депутатов Восточного сельского поселения

РЕШИЛ:

1. Внести в Устав Восточного сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края, принятый решением Совета депутатов Восточного сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края от 18.05.2005 № 8 (зарегистрирован постановлением Законодательной Думы Хабаровского края от 29.06.2005 № 2296) следующие изменения:

1.1. Статью 33 дополнить пунктом 4 следующего содержания:

«4. Администрация сельского поселения является уполномоченным органом на осуществлением муниципального контроля.

Установление организационной структуры, функций и порядок деятельности администрации в указанной сфере осуществляется муниципальными правовыми актами органов местного самоуправления в соответствии с действующим законодательством.».

1.2. В статье 34:

1) пункт 6 изложить в следующей редакции:

«6) организация и осуществление муниципального контроля на территории сельского поселения, принятие административных регламентов проведения проверок при осуществлении муниципального контроля, организация и проведение мониторинга эффективности муниципального контроля в соответствующих сферах деятельности;».

2) дополнить пунктом 7 следующего содержания:

«7) осуществляет иные полномочия в соответствии с действующим законодательством.».

1.3. В пункте 1 статьи 36.1:

1. 1)слова «общественных объединений» исключить.
  2. 2)дополнить предложением следующего содержания:

«Формирование избирательной комиссии осуществляется также на основе предложений политических партий, выдвинувших федеральные списки кандидатов, которым переданы депутатские мандаты в соответствии со статьей 82.1 Федерального закона от 18.05.2005 № 51-ФЗ «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации», других политических партий и иных общественных объединений.».

1.4. Подпункт 1 пункта 7 статьи 36.1 дополнить словами следующего содержания:

«, а также политических партий, выдвинувших федеральные списки кандидатов, которым переданы депутатские мандаты в соответствии со статьей 82.1 Федерального закона от 18.05.2005 № 51-ФЗ «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации».

2. Зарегистрировать изменения в Устав Восточного сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края в установленном законодательством порядке.

Глава сельского поселения                                                                                                               П.П. Новиков