Итоговый документ публичных слушаний от 25.03.2014

Итоговый документ №1

публичных (общественных) слушаний от 25.03.2014

Публичные слушания назначены решением Совета депутатов

Восточного сельского поселения Хабаровского муниципального района от 31.01.2014 № 7-16

Тема публичных слушаний:

Выявление и учет мнения и интересов жителей Восточного сельского поселения Хабаровского муниципального района, в целях соблюдения прав человека на благоприятные условия жизнедеятельности, прав и законных интересов правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства по проекту внесения изменений в генеральный план Восточного сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края.

Инициатор(ы) публичных слушаний :

Совет депутатов Восточного сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края.

Публичные слушания состоялись 25.03.2014 года.

Приглашенные лица:

1. Пестенко Н.А. – заместитель главы Восточного сельского поселения.

2. Голына Н.Н. – специалист 1 категории администрации.

3. Амеженко Е.Н. - специалист 1 категории администрации.

5. Шукюрова Е.Б. – депутат Совета депутатов

6. Попов М.Ю. – главный архитектор проекта ООО «ДАЛЬГИПРОВОДХОЗ»

Заинтересованные лица:

1. Председатель кооператива «Строим на Века» Скубиева Г.Н.
  2. ИП Кузнецова Т.А. представитель Бунина Т.А.

ВЫСТУПИЛИ:

Голына Н.Н., которая пояснила следующее:

Во исполнение требований градостроительного законодательства органы местного самоуправления Восточного сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края принимают в пределах своих полномочий меры, направленные на разработку, утверждение и внесение изменений в генеральный план Восточного сельского поселения.

Амеженко Е.Н., которая сообщила следующее:

Настоящие публичные слушания проводятся в порядке, предусмотренном Градостроительным кодексом Российской Федерации (далее – ГрК РФ).

Информационное сообщение о проведении публичных слушаний было обнародовано путем размещения на информационных стендах Восточного сельского поселения, а также опубликовано в газете «Сельская Новь» (выпуск № 8 от 20.02.2014). Проект внесения изменений в генеральный план Восточного сельского поселения, решение Совета депутатов Восточного сельского поселения от 31.01.2014 № 7-16 «О назначении публичных слушаний» были размещены на сайте администрации поселения: www.adminvostochnoe.ru.

Шукюрова Е.Б. – по обращениям граждан, общественных организаций и юридических лиц сообщила следующее:

За время объявления публичных слушаний заявлений, предложений граждан, общественных организаций и юридических лиц в оргкомитет не поступило.

СЛУШАЛИ:

Попова М.Ю. – главного архитектора проекта, который изложил присутствующим сущность проекта внесения изменений в генеральный план Восточного сельского поселения, обозначив основные вопросы.

1. в с. Чистополье в 10 – 00 местного времени.

Присутствовало 10 (десять) человек, в том числе приглашенные лица.

Голосовали: единогласно

2. в с. Восточное в 12-00 местного времени (для жителей с. Восточное, с. Малиновка).

Присутствовало 15 (пятнадцать) человек, в том числе приглашенные лица.

Голосовали: единогласно

3. в с. Черная Речка в 14-00 местного времени (для жителей с. Черная Речка, с. Ровное).

Присутствовало 12 (двенадцать) человек, в том числе приглашенные лица.

РЕШИЛИ:

1. 1.Согласиться с предложенным проектом внесения изменений в генеральный план Восточного сельского поселения.

2. По результатам публичных слушаний по проекту внесения изменений в генеральный план Восточного сельского поселения главе Восточного сельского поселения П.П. Новикову было рекомендовано принять решение о согласии с проектом внесения изменений в генеральный план  Восточного сельского поселения  и направлении его на утверждение в Совет депутатов Восточного сельского поселения.

Дата проведения:      25.03.2014

Ведущий публичных слушаний                                                                                                         Амеженко Е.Н.

Секретарь публичных слушаний                                                                                                        Пестенко Н.А.