Распоряжение от 13.03.2015 № 6-р "О введении режима чрезвычайной ситуации на территории Восточного сельского поселения"

13.03.2015 № 6-р

О введении режима чрезвычайной ситуации на территории Восточного сельского поселения

В результате обильных  осадков на территории Хабаровского края выпавших  в период с 09 по 12 марта 2015 года, все дороги местного значения Восточного сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края, подъезды к дворовым территориям     заметены снегом, что создает затруднительное передвижение    пассажирскому  транспорту, грузовой технике, легковым автомобилям,  уменьшает доступность  населения к социально значимым объектам,  расположенным на территории сельского поселения.

В период приближающейся  оттепели  существует угроза подтопления подвальных помещений  многоквартирных домов, приусадебных участков, дорог, источников электро- и водоснабжения в селах поселения.

В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 г. № 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2003 г. № 794 "О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций", решением комиссии по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности от 13.03.2015 г., в целях минимизации последствий чрезвычайной ситуации:
1. Ввести 13 марта  2015 г.  с 12 часов 00 минут  на территории Восточного сельского поселения режим чрезвычайной ситуации.
2. Резервный фонд бюджета Восточного сельского поселения направить на выполнение работ по расчистке дворовых территорий многоквартирных домов, подверженных наибольшему скоплению снежных заносов (с. Восточное, ул. Клубная,  д. № 6, ул. Центральная, д. №3,5, 13,15, с. Черная Речка, ул. 19 Км, ДОС 1,2,3).

3. Рекомендовать всем предприятиям различных форм собственности, осуществляющих свою деятельность на территории Восточного сельского поселения:

3.1. Произвести  расчистку и вывоз снега с закрепленных территорий.

3.2. При наличии снегоуборочной  и дорожной техники, оказать содействие  администрации в расчистке  подъездов к дворовым территориям и дворовых территорий.

4. Провести 14.03.2015 г. в 12-00 субботник с жителями сел сельского поселения по расчистке проходов к дворовым территориям.

5. Рекомендовать председателям и членам  Советов многоквартирных домов провести с гражданами собственниками  автомобилей разъяснительно-уведомительную  работу убрать личные автомобили с придомовых территорий для беспрепятственной расчистки проездов.

6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Глава Восточного сельского поселения                                                                                               П.П. Новиков