Решение Совета депутатов от 30.12.2014 № 20-55 "О внесении изменений в Устав Восточного сельского поселения"

Зарегистрировано в Главном управлении Минюста РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области

11.02.2015г. №RN275173032015001

30.12.2014  №  20-55

О внесении изменений в Устав Восточного сельского поселения

В соответствии с Федеральным законом от 04.10.2014 № 290-ФЗ «О внесении изменений в статьи 36 и 74.1 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в целях приведения Устава поселения в соответствие с нормами действующего законодательства Российской Федерации, Совет депутатов Восточного сельского поселения

РЕШИЛ:

1. Внести в Устав Восточного сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края, принятый решением Совета депутатов Восточного сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края от 18.05.2005 № 8 (зарегистрирован постановлением Законодательной Думы Хабаровского края от 29.06.2005 № 2296) следующие изменения:

1.1.       Часть 2 статьи 32. «Основания досрочного прекращения полномочий главы сельского поселения» дополнить частями 2.1 и 2.2 следующего содержания:

«2.1. В случае, если избранный на муниципальных выборах глава сельского поселения, полномочия которого прекращены досрочно на основании решения представительного органа сельского поселения об удалении его в отставку, обжалует в судебном порядке указанное решение, досрочные выборы главы сельского поселения не могут быть назначены до вступления решения суда в законную силу.

2.2. В случае, если избранный из состава представительного органа сельского поселения глава сельского поселения, полномочия которого прекращены досрочно на основании решения представительного органа сельского поселения об удалении его в отставку, обжалует в судебном порядке указанное решение, представительный орган сельского поселения не вправе принимать решение об избрании из своего состава главы сельского поселения до вступления решения суда в законную силу.».

1.2. Статью 59.1 «Удаление главы сельского поселения в отставку» необходимо дополнить частью 14 следующего содержания:

«14. Глава сельского поселения, в отношении которого представительным органом сельского поселения принято решение об удалении его в отставку, вправе обратиться с заявлением об обжаловании указанного решения в суд в течение 10 дней со дня официального опубликования такого решения.

Суд должен рассмотреть заявление и принять решение не позднее чем через 10 дней со дня подачи заявления.».

2. Зарегистрировать изменения в Устав Восточного сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края в установленном законодательством порядке.

3. Опубликовать решение в Информационном бюллетене Восточного сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края.

Глава сельского поселения                                                                                                              П.П. Новиков

Председатель Совета депутатов                                                                                              Ю.Ф. Мирошниченко