Решение Совета депутатов от 28.08.2015 №29-86 "О внесении изменений в Устав Восточного сельского поселения"

Зарегистрировано в Главном управлении Минюста РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области

14.09.2015г. № RN275173032015006

28.08.2015  №  29-86

О внесении изменений в Устав Восточного сельского поселения

В целях реализации норм Федерального закона от 03.02.2015 № 8-ФЗ «О внесении изменений в статьи 32 и 33 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» и Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Закона Хабаровского края от 26.11.2014 № 15 «Об отдельных вопросах организации местного самоуправления в Хабаровском крае» (в редакции от 14.05.2015 № 53) и приведения Устава Восточного сельского поселения в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации, учитывая результаты публичных слушаний, Совет депутатов Восточного сельского поселения

РЕШИЛ:

1. Внести в Устав Восточного сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края, принятый решением Совета депутатов Восточного сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края от 18.05.2005 № 8 (зарегистрирован постановлением Законодательной Думы Хабаровского края от 29.06.2005 № 2296) следующие изменения:

1.1.       В статье 8 «Муниципальные выборы» Устава сельского поселения:

1.1.1.   Пункт 1. изложить в новой редакции:

«1. Выборы депутатов Совета депутатов (далее – депутаты) осуществляются на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании.».

1.1.2. Пункт 2 признать утратившим силу.

1.2.       Пункт 6 части 1 статьи 16 «Опрос граждан» Устава сельского поселения изложить в новой редакции:

«6. Порядок назначения и проведения опроса граждан определяются Положением об опросе граждан, утвержденным Советом депутатов сельского поселения в соответствии с настоящим уставом, федеральным законодательством и законом Хабаровского края.».

1.3. Часть 2 статьи 30 «Глава сельского поселения»  Устава сельского поселения изложить в новой редакции:

«2. Глава сельского поселения избирается представительным органом сельского поселения из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса и возглавляет местную администрацию. Срок полномочий главы сельского поселения составляет пять лет.».

2. Зарегистрировать изменения в Устав Восточного сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края в установленном законодательством порядке.

3. Опубликовать решение в Информационном бюллетене Восточного сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края.

Глава сельского поселения                                                                                                               П.П. Новиков

Председатель Совета депутатов                                                                                                         В.В. Сергеев