Решение Совета депутатов от 07.10.2015 № 31-92 "О внесении изменений в Устав Восточного сельского поселения"

Зарегистрировано в Главном управлении Минюста РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области

02.11.2015г. № RN275173032015007

07.10.2015 № 31-92

О внесении изменений в Устав Восточного сельского поселения

В целях приведения Устава Восточного сельского поселения в соответствие с Федеральным законом от 29.06.2015 № 204-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», Федеральным законом от 29.06.2015 № 187-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Совет депутатов Восточного сельского поселения

РЕШИЛ:

1. Внести в Устав Восточного сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края, принятый решением Совета депутатов Восточного сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края от 18.05.2005 № 8 (зарегистрирован постановлением Законодательной Думы Хабаровского края от 29.06.2005 № 2296) следующие изменения:

1.1.            Пункт 11 части 1 статьи 5 «Вопросы местного значения сельского поселения» Устава сельского поселения изложить в следующей редакции:

«11) обеспечение условий для развития на территории поселения физической культуры, школьного спорта и массового спорта, организация проведения официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий поселения;».

1.2.            Подпункт 4 пункта 3 статьи 13 «Публичные слушания» изложить в следующей редакции:

«4) вопросы о преобразовании сельского поселения, за исключением случаев, если в соответствии со статьей 13 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» для преобразования муниципального образования требуется получение согласия муниципального образования, выраженного путем голосования либо на сходах граждан.».

1.3. Дополнить статью 32 «Основания досрочного прекращения полномочий главы сельского поселения» пунктом 2.3. следующего содержания:
            «2.3. В случае, если избранный представительным органом муниципального образования глава муниципального образования, полномочия которого прекращены досрочно на основании решения представительного органа муниципального образования об удалении его в отставку, обжалует в судебном порядке указанное решение, представительный орган муниципального образования не вправе принимать решение об избрании главы муниципального образования до вступления решения суда в законную силу.».

1.4. В пункте 3 статьи 52 «Рассмотрение и утверждение бюджета сельского поселения» слова «затрат на их денежное содержание» заменить словами «расходов на оплату их труда».

2. Зарегистрировать изменения в Устав Восточного сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края в установленном законодательством порядке.

3. Опубликовать решение в Информационном бюллетене Восточного сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края.

Глава сельского поселения                                                                                                                                П.П. Новиков

Председатель Совета депутатов                                                                                                                           В.В. Сергеев