Итоговый документ № 3

Итоговый документ № 3

публичных (общественных) слушаний от 09.09.2016

Публичные слушания назначены решением Совета депутатов

Восточного сельского поселения Хабаровского муниципального района от 23.08.2016 № 45-127

Тема публичных слушаний:

1. 1.О проекте изменений в Устав Восточного сельского поселения.

Инициатор(ы) публичных слушаний :

Совет депутатов Восточного сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края.

№ воп

роса

Вопросы, вынесенные на обсуждение

П.н. рекомендации

Предложения и рекомендации

Предложение внесено (поддержано):

1.

Проект изменений в Устав:

1. 1.Дополнить статью 5.1 «Права органов местного самоуправления поселения на решение вопросов, не отнесенных к вопросам местного значения поселений» пунктом 15 следующего содержания:

«15) осуществление мероприятий в сфере профилактики правонарушений, предусмотренных Федеральным законом «Об основах системы профилактики правонарушений в Российской Федерации».

1. 2.Часть 2 статьи 30 «Глава сельского поселения» изложить в новой редакции:

«2. Глава сельского поселения избирается на муниципальных выборах гражданами, проживающими на территории сельского поселения и обладающими избирательным правом, на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании сроком на пять лет.».

1. 3.Часть 3 статьи 36.3 «Гарантии, предоставляемые главе сельского поселения, депутату Совета депутатов» признать утратившей силу.
  2. 4.Часть 2 статьи 47 «Отношения органов местного самоуправления с предприятиями и учреждениями, находящимися в собственности сельского поселения» признать утратившей силу.

Рекомендаций и предложений не поступило

РЕШИЛИ:

1. Рекомендовать  Совету депутатов принять проект изменений в Устав.
  2. Зарегистрировать изменения в Устав в установленном законодательством порядке.

Дата проведения:                                                                          09.09.2016

Ведущий публичных слушаний                                                   Пестенко Н.А.

Секретарь                                                                            Голына Н.Н.