Решение Совета депутатов от 14.11.2016 № 50-136

14.11.2016 № 50-136

О проекте изменений в Устав Восточного сельского поселения

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 7 февраля 2011 года № 6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований», в целях приведения Устава поселения в соответствие с нормами действующего законодательства Российской Федерации, Совет депутатов Восточного сельского поселения

РЕШИЛ:

1. 1.Принять прилагаемый Проект изменений в Устав Восточного сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края, принятый решением Совета депутатов Восточного сельского поселения Хабаровского муниципального района  Хабаровского края от 18.05.2005 № 8 (зарегистрирован постановлением Законодательной Думы Хабаровского края от 29.06.2005 № 2296).

2. Опубликовать решение в Информационном бюллетене Восточного сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края.

Глава сельского поселения                                                 П.П. Новиков

Председатель Совета депутатов                                          В.В. Сергеев

Приложение к решению

Совета депутатов

от 14.11.2016 № 50-136

ПРОЕКТ ИЗМЕНЕНИЙ

1. 1.Дополнить пункт 3 статьи 23 «Депутат Совета депутатов» абзацем вторым следующего содержания:

«На постоянной основе могут работать не более 10 процентов депутатов от установленной численности представительного органа муниципального образования. Численность представительного органа муниципального образования составляет 10 человек, на постоянной основе может работать один депутат».

1. 2.Статью 34.1. «Контрольно-счетная палата сельского поселения» изложить в новой редакции:

1. Контрольно-счетная палата Восточного сельского поселения Хабаровского муниципального района (далее - Контрольно-счетная палата) является постоянно действующим органом внешнего муниципального финансового контроля Восточного сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края (далее – сельского поселения), образуется Советом депутатов Восточного сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края (далее - Советом депутатов) и ему подотчетна.

2. Официальное наименование контрольного органа сельского поселения – Контрольно-счетная палата Восточного сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края. Сокращенное наименование контрольного органа сельского поселения – Контрольно-счетная палата поселения.

3. Полномочия, состав и порядок деятельности Контрольно-счетной палаты поселения устанавливаются Положением о Контрольно-счетной палате Восточного сельского поселения, принятым решением Совета депутатов Восточного сельского поселения в соответствии с Федеральным законом от 07.02.2011 № 6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований».

Председатель Совета депутатов                                         В.В. Сергеев

Учет предложений по проекту указанного выше решения Совета депутатов и участие граждан в его обсуждении осуществляются в порядке, определенном решением Совета депутатов Восточного сельского поселения Хабаровского муниципального района от 17.02.2009 № 52-205 «Об утверждении Порядка учета предложений по проекту Устава Восточного сельского поселения, проекту муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав Восточного сельского поселения и участия граждан в его обсуждении», опубликованном в Информационном бюллетене Восточного сельского поселения Хабаровского муниципального района № 3 за 2009 год.