Конкурс на замещение вакантной должности муниципальной службы

Администрация Восточного сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края объявляет конкурс на замещение вакантной должности  муниципальной службы (старшая группа должностей): Главный специалист администрации (область деятельности «Бюджетная политика», вид деятельности: «Бюджетное регулирование», «Составление и рассмотрение проекта бюджета поселения, утверждение и исполнение бюджета поселения, осуществление контроля за его исполнением, составление и утверждение отчета об исполнении бюджета поселения», «Установление, изменение и отмена местных налогов и сборов поселения»)

Требования к образованию, стажу: наличие высшего образования по специальности «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент», «Финансы и кредит», «Экономика», «Юриспруденция», «Налоги и налогообложение», «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», без предъявления требований к стажу муниципальной службы либо наличие профессионального образования, соответствующего области деятельности, и стажа работы по специальности не менее трех лет;

Базовые квалификационные требования к знаниям, необходимым для замещения должностей муниципальной службы Восточного сельского поселения:

1)требования к знанию государственного языка Российской Федерации (русского языка);

2)требования к правовым знаниям основ:

­    Конституции Российской Федерации;

­    Федерального закона от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «О местном самоуправлении в Российской Федерации»;

­    Федерального закона от 2 марта 2007 г. № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации»;

­    законодательства о противодействии коррупции.

Базовые квалификационные требования к умениям:

1)работать на компьютере, в том числе в сети «Интернет»;

2)работы в информационно-правовых системах.

Требования к знаниям, навыкам:

Дополнительные квалификационные требования

Вид деятельности

I. Требования к специальностям, направлениям подготовки профессионального образования,

стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности, направлению подготовки

Специальности, направления подготовки для определения стажа работы по специальности, направлению подготовки: «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент», «Финансы и кредит», «Экономика», «Юриспруденция», «Налоги и налогообложение», «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» или иные специальности и направления подготовки, содержащиеся в ранее применяемых перечнях специальностей и направлений подготовки, для которых законодательством об образовании Российской Федерации установлено соответствие указанным специальностям и направлениям подготовки.

Без предъявления требований к стажу муниципальной службы или не менее трех лет стажа работы по специальности, направлению подготовки.

II. Требования к знаниям

1. Знания в области законодательства Российской Федерации, знание муниципальных правовых актов

Федеральные законы и иные федеральные нормативные правовые акты:

1.Бюджетный кодекс Российской Федерации;

2.Налоговый кодекс Российской Федерации;

3.Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях;

4.Федеральный закон от 6 декабря 2011 г. № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете»;

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.приказ Министерства финансов Российской Федерации от 30 марта 2015 г. № 52н «Об утверждении форм первичных учетных документов и регистров бухгалтерского учета, применяемых органами государственной власти (государственными органами), органами местного самоуправления, органами управления государственными внебюджетными фондами, государственными (муниципальными) учреждениями».

Законы и иные нормативные правовые акты субъекта Российской Федерации:

1. 12.Закон Хабаровского края от 25.07.2007 № 133 (ред. от 28.09.2016) «О бюджетном процессе в Хабаровском крае».

2. Иные знания

1.понятие бюджета и его социально-экономическая роль в обществе;

2.бюджетная система Российской Федерации;

3.понятие и цели бюджетной политики;

4.понятие, объекты и субъекты бюджетного учета;

5.понятие и виды бюджетной отчетности;

6.понятие и состав регистров бюджетного учета.

III. Требования к умениям

составлять квартальные и годовые отчеты об исполнении бюджета;

составлять и вести сводную бюджетную роспись.

оценивается опыт работы по формированию и исполнению бюджета, финансовому планированию, осуществлению экономической политики, бухгалтерскому учету, знание программ 1С - Финорган, 1С - Предприятие, «Свод - Смарт», на сайте «ГМУ», «Электронный бюджет», навыки работы с документами, опыт работы в бюджетной организации, коммуникабельность, исполнительность.

Конкурс проводится в форме конкурса документов и собеседования.

Перечень предоставляемых документов:

личное заявление, анкета, фотография 6х4, медицинское заключение (ф.001-ГС/у), справки о доходах на себя (супруга(у) и несовершеннолетних детей), характеристику с предыдущего места работы; копии паспорта, ИНН, СНИЛС, трудовой книжки, документов воинского учета (для военнообязанных), об образовании (диплом).

Дата окончания приема документов 13 февраля 2017 г., конкурс состоится 17 февраля 2017 г. в 10-00  по адресу: с. Восточное Хабаровский район ул. Центральная, 7, тел.: 49-75-10.