Постановление от 05.12.2016 № 507

05.12.2016 № 507

О дополнительном отпуске муниципальным служащим за ненормированный служебный день

В соответствии с действующим законодательством, регламентирующим муниципальную службу, в связи с принятием и вступлением в законную силу 14 октября 2016 г. Закона Хабаровского края от 28.09.2016 № 204 «О внесении изменений в отдельные законы Хабаровского края» (далее – Закон края № 204), во исполнение пункта 7 статьи 9 Закона Хабаровского края от 05.07.2007 № 131 «О муниципальной службе в Хабаровском крае», администрация Восточного сельского поселения Хабаровского муниципального района

1.Установить муниципальным служащим Восточного сельского поселения ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск за ненормированный служебный день продолжительностью три календарных дня.

2.Сохранить для муниципальных служащих, имеющих на день вступления в силу пункта 3 статьи 4 закона края № 204 неиспользованные ежегодные оплачиваемые отпуска или части этих отпусков, право на их использование, а также право на выплату денежной компенсации за неиспользованные ежегодные оплачиваемые отпуска или части этих отпусков.

3.Исчислять в соответствии с требованиями статьи 9 Закона Хабаровского края от 25 июля 2007 года № 131 «О муниципальной службе в Хабаровском крае» (в редакции закона края № 204) продолжительность ежегодных оплачиваемых отпусков, предоставляемых муниципальным служащим, замещающим должности муниципальной службы на день вступления в силу пункта 3 статьи 4 закона края № 204, начиная с их нового служебного года.

4.Признать утратившим силу постановление главы Восточного сельского поселения от 25.01.2008 № 3 «О дополнительных отпусках муниципальным служащим».

5.Контроль за выполнением постановления возложить на специалиста администрации сельского поселения, исполняющего обязанности по кадрам.

6.Опубликовать постановление в Информационном бюллетене Восточного сельского поселения, на официальном сайте администрации.

7.Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Глава сельского поселения                                         П.П. Новиков